• 24 сентября 2015 09:06:48
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 722
  • 0

Добрый день, дорогие наши читатели!

Предлагаем вам отвлечься от рутинных дел и вместе с нами начать строить планы на следующий сезон с позитивным настроем на благоприятную погоду и отличный урожай. Ведь какой настрой, такой и успех! И если на погоду мы влиять не можем, то правильным советом и качественными семенами можем вас порадовать с гарантией, ведь наши специалисты имеют многолетний опыт и множество отзывов от “бывалых” огородников!

 

Наших читателей, думаю, не нужно убеждать в том, что выращивать свои овощи не только интересно, выгодно, но и полезно. Покупая овощную продукцию на рынке или в супермаркете, потребитель не всегда уверен в ее качестве: экологические стандарты проверить весьма сложно, если это не тот овощ, который ты вырастил своими руками. Хочется сказать, что помидоры “черри” – это уникальный овощ, который очень легко вырастить экологически чистым и сделать это можно даже у себя на балконе.

 

Всегда занятые огородники зачастую рассуждают так: "что бы такое интересное  посадить, чтобы не нужно было внимательно ухаживать, а урожай в результате получить сполна?". Именно этим требованиям и соответствуют помидоры "черри" (от англ. cherry – вишенка). В науке о них говорят - для цельноплодного потребления, а в народе кличут - "помидорки на один укус".

 

Все больше почитателей появляется у этих чудо-томатиков – они вкусны, неприхотливы, плодоносят рано, но долго, а пригодны не только для свежего потребления, для украшения блюд, фуршетов, консервирования, а главное - для сушки. Вяленые помидоры сейчас на пике популярности, мы в этом убеждаемся при просмотре кулинарных передач и приготовлении всевозможных блюд по модным и полезным рецептам.

 

Кроме того, эта группа томатов отличается высокой стойкостью к болезням, стрессам и перепадам погоды. Это позволяет беспроблемно выращивать их, не применяя химические средства и получать экологически чистую, полезную продукцию в большом количестве. 

 

Селекционеры радуют нас новыми сортами “черри” всевозможных окрасок, формы и высоты стеблестоя. Мы же советуем вам подбирать высокорослые сорта что положительно не только с точки зрения высокой продуктивности, но и декоративности.

 

Наша многочисленная томатная коллекция в последние годы значительно расширилась и пополнилась уникальными селекционными шедеврами не только розово- и оранжевоплодными гигантами, а и двухцветными и крохотными черри. В новинках особенно радуют бесподобные вкусовые качества, которые превзошли наши ожидания! Мы не смогли выделить лидера при дегустации, но предлагаем попробовать вам выступить в роли жюри и определить, какой же из “черри”-конфеток понравится вам больше!

 

Несколько лет назад мы были потрясены новым сортом из Сингапура, у которого плодик "с ноготок", а урожай куст дарит на уровне гиганта. Судите сами, с 27 кустов этого ценного сорта было получено 15 ведер бесподобной вкуснейшей товарной продукции!

 

Затем появился Изиз, такой же формы "с ноготок", сверхранний "Вишневый ликер", розовый Баттерфляй, шоколадная Казачка... В прошлом сезоне пришелся всем по вкусу глянцевый желтый черри из Италии со смешным названием   Лимончелло! Как говорится, один другого краше, а урожайность просто поражает воображение! Тем более плотные плоды этого сорта черри очень долго хранятся, и пригодны к транспортировке. Теперь уже есть в коллекции и белые - Доктор Керолин. И крохотная Смородинка из Японии. Уникален новый сорт Сиреневый туман – красивые плоды оранжево-черной окраски с повышенным содержанием антоцианов украсят любую грядку. Антоцианы обладают высокими антиоксидантными свойствами и делают этот сорт стойким к “серой гнили”! Так же достоинство данного сорта – повышенная холодостойкость, которую от перенял от дикорастущих томатов из Чили.  Все сорта отменного вкуса как в свежем виде, так и в засолке и в вяленом виде. Они очень долго плодоносят и держатся на кустах не теряя вкусовых свойств. отлично переносят жару и проявляют абсолютную устойчивость к болезням и даже вирусам!

Знакомый фермер уже несколько сезонов получает отличный доход, выращивая несколько сортов черри и от постоянных клиентов на рынке у него, поверьте, нет отбоя! Покупатели отдают предпочтение сладким сортам, завсегдатаи в лидерах продаж также Барбарис, Подгорный и Золотая крона.

 Напоминаем овощеводам, что в сентябре-октябре мы проводим бесплатную рассылку семян (на выбор из трех сортов томатов Геллон, Штамбовый розовый и черри Золотая крона и огурец Вересень). Для бесплатного получения двух пакетов семян и каталога приедлагаем прислать чистый коверт с обратным адресом на абонентский ящик 44 Лазаревой Елене Киев 03083. 

 

Как всегда желаем Вам только положительных эмоций на Ваших любимых грядках!

Агроном – специалист                                               

Алексей Лазарев

 

Кандидат с/х наук                                          

Елена Лазарева

наш сайт: www.lazareva.info

Тел.:  МТС 066-698-23-23

                Киевстар 096-698-23-23