• 16 января 2017 18:49:42
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 858
  • 0

Баклажан – культура интересная: непростая в уходе, но вкусная, полезная и красивая! На сегодняшний день новейшие сорта с белой мякотью и грибным вкусом все больше интересуют овощеводов. Такие сорта не имеют привкуса горечи и соланина, отлично подходят для приготовления любимых блюд и заготовок зимней консервации. К тому же, они оригинальны и эффектны, и могут применяться в качестве декоративных грядок, т.к. плоды бывают разных форм, окраски, величины. Баклажаны в виде сабли, шариков, яиц, груши будут украшать грядки и радовать вас все лето с весны до самой осени. В последние два сезона хорошо зарекомендовали себя обработки баклажана препаратом Мирофит – растения не поражались фузариозным увяданием, не страдали от колорадского жука, а завязываемость и устойчивость при этом была отлично простимулирована. Благодаря этому активное плодоношение продлилось до осенних заморозков!

В нашей коллекции за последние пять-семь лет появилось много сортов отечественной и зарубежной селекции, которые отвечают самым высоким требованиям овощеводов и были тщательно отобраны нашими специалистами, чтобы сделать ваши грядки еще продуктивнее. К известным и популярным Гелиосу и Саурану с белоснежной мякотью добавились новинки из Сингапура, Китая, Тайланда, Малайзии, Германии, Голландии и другие. Здесь и сорта с плодами в виде сарделек для нарезки кольцами, сорта с небольшими плодами для цельноплодного консервирования и засолки, сорта с повышенным содержанием сухих веществ – для сушки и заморозки. Одним словом, на любой вкус!

Огородникам полюбился саблевидный Сингапур, белоснежный Бейби, грушевидно-бочковидные Балиссо, Фауст, цилиндрические Мария, Флоренция, сердцевидный Карлсон, округло-грушевидный Черный красавец.  Очень вкусная мякоть у зеленоплодного сорта Король Тайланда и полосатого Сокровище Явы. У сорта Флоренция мякоть белее чем у Гелиоса и очень достойные вкусовые качества. У сорта Балиссо мякоть более рыхлая, салатная и сочная, но семена досточно долго не созревают, что очень ценно в переработке. Овощеводы-любители расширяя свою баклажанную коллекцию и с удовольствием обогащая свой рацион новыми вкусными блюдами из баклажанов, обращаются с вопросом о скидках на необычные сорта. В ноябре-декабре в интернет-магазине SEED.UA мы предлагаем со скидкой сорта: Бейби (белоплодный), Де Хорхе (зеленый длинный), Сингапур (саблевидный), Сиам (шоколадной окраски), а также полюбившиеся всем Алмаз и Черный красавец.