• 30 июня 2016 13:38:24
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 879
  • 0

Все современные защитные средства для растений бывают принципиально двух типов – на химической и биологической основе. Широко распространенное название средств защиты растений от вредителей и болезней на химической основе  – пестициды.

Статистика безжалостна и ярко демонстрирует, что население в зонах, где сохраняется высокий уровень использования пестицидов в сельском хозяйстве, больше страдает от таких серьезных заболеваний, как онкологические и аллергические заболевания, астма, эндокринные проблемы и сердечно-сосудистые недуги. Максимальный вред человеческому организму химические защитные средства наносят в силу своей мутагенной активности, а также способности накапливаться в клетках организма и  патологически влиять на здоровье и развитие, в том числе и будущих поколений, приводя к аутизму и другим отклонениям неврологического характера у детей.

Найти идеальное решение, позволяющее выращивать стабильно высокие урожаи, не подвергая опасности жизнь и здоровье всех членов общества позволили современные исследования о влиянии натуральных биологических препаратов на вредителей и их возможности в борьбе с различными болезнями.

Уже второй год огородники успешно используют новый препарат Мирофит, который имеет биологическую основу и полностью состоит из натуральных эфирных масел. Данное биологическое средство защиты растений от вредителей и болезней абсолютно нетоксично, и на 100% безопасно для полезных насекомых, домашних питомцев и человека. Препарат Мирофит, благодаря своим уникальным свойствам, активно снижает способность вредителей к размножению и питанию. Он полностью угнетает все процессы их жизнедеятельности. Препарат отлично зарекомендовал себя в борьбе с такими вредителями, как белокрылка, щитовка, тля, долгоносик. Кандидат с/х наук А.Н. Геллер, много лет работавший на кафедре защиты растений Аграрного университета г.Днепропетровска, подтвердил успешность проведенных испытаний данного препарата на луке репчатом, помидорах, огурцах, бахче. Данное биологическое средство показало свою эффективность, в том числе и в борьбе с таким распространенным вредителем, как колорадский жук.

         Особенностью препарата Мирофит является тот факт, что насекомые-вредители погибают не сразу после обработки, а через несколько дней. Они утрачивают способность размножаться, теряют аппетит и становятся малоактивными.

Важным аспектом и плюсом использования препарата Мирофит, является его универсальность: он позволяет активно бороться не только с вредителями, но и со многими очень распространенными заболеваниями растений, такими, как фитофтора, мучнистая роса, курчавостью персика и др. Свойства входящих в состав препарата эфирных масел позволяют проводить эффективные защитные мероприятия садово-огородных культур без угрозы вреда для здоровья.

Для обработки растений от вредителей и болезней используются растворы разной концентрации. При обычных поражениях растений, достаточно использовать 0,5%-й раствор. Для его приготовления берется литр теплой воды, одна чайная ложка Мирофита и столько же любого жидкого мыла. Использование в растворе мыла позволяет значительно увеличить его возможности прилипания к поверхности растения. Оптимальным временем для обработки являются утренние или вечерние часы. При более высокой степени поражения растения вредителями или заболеванием, можно использовать 1%-й или 2%-й растворы. Обработку можно повторить через пять-семь дней.

Будьте здоровы и берегите свою семью, а о Вашем хорошем урожае позаботится Мирофит!