• 11 июня 2015 11:38:44
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 580
  • 0

Гибриды получают путём скрещивания разных сортов огурцов, и нужно сказать, что они отличаются выносливостью, хорошей урожайностью, устойчивостью к заболеваниям. На упаковке возле их названия стоит "F1". Даже, если лето не балует погодными условиями, например, засуха и зной, гибридные огурцы прекрасно выживают.

Практика доказывает, что лучшие по жаростойкости - гибриды, которые выведены на основе сортов родом из Индии, стран Средней Азии, Китая. Таких гибридов сегодня множество, особенно востребованы «Тамерлан» F1, «Китайский жароустойчивый» F1, «Кочубей» F1.

Ранние гибридные сорта легче переносят весенние перепады температур и нестабильность погодных условий, среди них можно отметить: «Лёша» F1, «Соловей» F1, «Водограй» F1.

Не забывайте, что не рекомендуется собирать семена огурцов-гибридов, из них практически всегда вырастают не похожие друг на друга растения, которые, к тому же, очень плохо плодоносят, или совсем не дают урожай.

Если вам нужно купить качественные гибриды по самым привлекательным ценам, сделать это можно у нас в интернет-магазине. Здесь представлен широкий ассортимент гибридных огурцов, на каждый из них приложено описание характеристик.