• 11 июня 2015 15:40:52
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1662
  • 0

Не так давно в продаже в наших магазинах появились китайские огурцы, пришедшие к нам из Поднебесной. Ошибочно предполагают многие, что «китайским» называется сорт, но на самом деле - это вид огурцов. Они растут достаточно длинными, от 30 и до 80 см, отличаются нежным вкусом, очень мелкими семенами и сладковатой кожицей. Все сорта китайской селекции могут быть как выращенными на открытом грунте, так и в теплице, относятся, в большинстве, к скороспелым.

Сегодня можно купить семена огурцов «Китайское чудо», этот сорт выделен особенно, благодаря своей неприхотливости и прекрасным вкусовым качествам. Этот сорт плодоносит до заморозков, выдерживает и летний зной, и холодную погоду, не требует прямого солнечного света, а хорошо растёт и в тени. Такой вид огурцов радует большой урожайностью, устойчив ко многим вредителям.

Единственная сложность в том, как собрать семена с этих сортов, они очень мелкие, да и образуется их мало. Намного проще - купить.

Выбрать подходящий сорт китайских огурцов и многих других разновидностей этой культуры, вы можете в нашем в интернет-магазине. У нас широкий ассортимент семян высокого качества при низких ценах.