• 10 июня 2015 16:45:15
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 747
  • 0

Вы не могли не слышать о плодах зеленого, желтого и красного цвета, чем-то очень напоминающие сладкий болгарский перец. Он имеет достаточно необычное название – «Ратунда» («Гогошар»). Это вид сладкого перца, который немного напоминает тыкву.

На нашем сайте вы сможете купить перец «Ратунда», точнее, его качественные семена по доступной цене. Новый сорт вам придётся по вкусу.

«Гогошар» характеризуется достаточно толстыми массивными стенками. При этом имеет сладкий вкус с легким привкусом остроты, но он не жжет, лишь немного напоминает пряную паприку.

Советуем покупать семена лишь у проверенных поставщиков, чтобы ошибочно не приобрести семена растения, которое переопылилось с горьким перцем. Тем самым можно получить плоды слишком жгучие, не соответствующие по вкусу настоящему «Ратунде».

Обратите внимание на то, что перец «Гогошар» собирают ещё не полностью созревшим, а потом помещают в тёплое место для дозревания. Плоты этого овоща отлично подойдут для салатов, разнообразных соусов.

Особенностью сладкого «Ратунда» является высокое содержание витамина С, количество которого даже больше, нежели в некоторых цитрусовых.