• 03 сентября 2015 23:44:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2681
  • 0

Забота о своем урожае, о его качестве, чистоте и экологичности – вопрос, который волнует многих. Любой огородник старается вырастить вкусный, безопасный и здоровый урожай, стоит перед сложным выбором препаратов и методов борьбы с вредителями и болезнями. Сегодня рынок переполнен средствами способными помочь вашему урожаю порадовать вас своим количеством и размером плодов, но означает ли это одновременно и качество выращенных продуктов? Задумывались ли вы над тем, как ядовитые, токсичные компоненты некоторых популярных препаратов, присутствующие в овощах и фруктах, влияют на ваше здоровье и здоровье вашей семьи?
 
Все средства для защиты растений в мире делятся на два типа: химические и биологические. Химические средства имеют широко известное название – пестициды. Пестициды были созданы для эффективной и малозатратной борьбы с такими вредителями и болезнями как вредные насекомые, клещи, нематоды, грибки, бактерии, фитофтороз, ржавчина и другие. Однако пестициды, несмотря на свою эффективность имеют и другую сторону медали: вред для организма человека.  Ежегодно в мире отмечается около 2 млн случаев пищевого отравления продуктами с пестицидами, из них примерно 50 тысяч заканчиваются летальным исходом. В зонах сильного загрязнения пестицидами наблюдается рост сердечно-сосудистых, эндокринных и аллергических заболеваний, но одним из самых опасных проявлений влияния химических препаратов на человека является его мутагенная активность и способность вызывать серьезные патологии развития, в том числе и у будущих поколений. Например, в некоторых регионах СНГ среди детей, проживающих в районах интенсивного применения пестицидов и агрохимикатов, число врожденных аномалий превысило средние показатели от 1,7 до 3,0 раз.
 
Так что же делать? Как найти золотую середину между тем, чтобы полагаться на удачу в вопросе выращивания урожая, не обрабатывая растения и тем, чтобы травить себя и свою семью вредными токсичными веществами, которые гарантируют защиту растений от вредителей и болезней? У нас есть ответ на этот вопрос.
 
Изучив мировой опыт борьбы с вредителями и болезнями нами был разработан препарат «Мирофит» на 100% состоящий  из натуральных эфирных масел растений. Он защищает растение как от вредителей, так и от болезней, являясь абсолютно нетоксичным для человека и безопасным для полезных насекомых и домашних животных. «Мирофит» обладает уникальными свойствами: снижая  способность насекомых питаться и размножаться, полностью угнетает их жизнедеятельность. В прошлом сезоне препарат очень эффективно показал себя в борьбе с тлей, белокрылкой, совками, щитовкой, долгоносиком и многими другими вредителями. Положительные результаты подтвердили испытания препарата на плодовых и овощных культурах специалистами кафедры Агрохимии Днепропетровского Аграрно-Экономического Университета. Даже в борьбе с ненавистным колорадским жуком препарат показал свою эффективность. Важно учесть, что насекомые, под действием «Мирофита» погибают не сразу, но становятся менее подвижными, теряют аппетит и перестают размножаться.
 
«Мирофит» обладает свойством бороться не только с вредителями, но и с многими болезнями растений, уже ставшими бичом для большинства огородников. Свойства масел, входящих в его состав, препятствуют распространению вирусных и грибковых заболеваний, даже таких «непобедимых» как фитофтора, мучнистая роса и ржавчина! Природные механизмы защиты позволяют эффективно использовать этот препарат не волнуясь о здоровье своих родных и близких.
 
Для приготовления 1 литра 0,5% рабочего раствора необходимо растворить в теплой воде 1 чайную ложку (5 мл) «Мирофита» и 5 мл любого жидкого мыла, для улучшения прилипаемости. При сильном поражении растений вредителями или болезнями возможна обработка 1% или даже 2% раствором. При необходимости, обработки можно повторять с периодичностью в 5-7 дней. Благодаря безопасности «Мирофита», его можно использовать даже для обработки комнатных растений, плодовых деревьев и кустарников. Обработку рекомендуется проводить в утреннее или вечернее время, так же избегайте обрабатывать растения в «стрессовые» периоды похолоданий или сильной жары.
 
Желаем всем огородникам обильных и экологичных урожаев, а их семьям и родным здоровья и долгих лет жизни!
 
 
телефон для справок 066-698-23-23
 
Агроном – специалист                                                                   
Алексей Лазарев
 
Доцент,  Днепропетровского государственного                         
аграрно - экономического университета                                   
Елена Лазарева