• 26 ноября 2014 21:46:58
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 461
  • 0

Возможно, от первого взгляда на зелёные помидоры и не возникнет непреодолимого желания съесть их, как при виде аппетитных, сочных красных плодов. Но такой сорт томатов ничуть не уступает по вкусовым качествам, да и представляет большую ценность для ценителей разнообразия и кулинаров.

Томаты зелёного цвета – это не просто аналог красных сортов, но и идеальный вариант для людей, страдающих от аллергии на антоциан и ликопин. Накапливая хлорофилл, зелёные томаты способствуют очищению организма от вредных веществ.

Кусты этого растения очень стойки к заболеваниям, намного реже переносят грибной недуг, что позволяет избежать использования пестицидов. Как результат, вы получаете экологически чистый продукт.

В нашем каталоге вы сможете найти семена различных зеленых томатов, при этом наличие фото облегчит выбор, а описание поможет определиться.

На сегодня выведено много сортов и гибридов помидоров зелёного цвета. Среди самых известных зеленоплодных стоит отметить: «Болото», «Малахитовая шкатулка», «Самоцвет изумрудный». Многие дачники закупают и пробуют зарубежные сорта: «Салатный лайм», «Зелёный гигант» и т.д. На самом деле их количество достаточно велико. Они пользуются большой популярностью из-за своего приятного вкуса и аромата.