• 26 ноября 2014 21:46:01
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 432
  • 0

Многие любят помидоры, и это касается не только огородников. Сегодня можно выращивать самые разнообразные сорта томатов по цвету (красные, жёлтые, малиновые), форме (круглая, продолговатая, грушевидная), вкусовым качествам, срокам созревания (раннеспелые и позднеспелые). Некоторые растения лучше подходят для теплицы или для открытого грунта.

Многие дачники предпочитают сладкие помидоры. Они используются для консервирования, прекрасно подходят для салатов. Считается, что наиболее вкусными остаются всем известные - «Бычье сердце», «Воловье сердце». Хотя некоторые «выходцы из народа» значительно уступают новым видам по урожайности, они по праву относятся к самым сладким овощам.

Большинство из этих сортов - высокорослые, они восприимчивы к болезням, поэтому требуют большего ухода. Часто, чтобы получить ранний урожай, семена сладких помидоров сеют в парнике, после чего готовую рассаду пересаживают в открытую почву. Из-за высоты куста может потребоваться шпалера, она поспособствует созреванию плодов.

Мы предлагаем вам широкий ассортимент сладчайших томатов, при этом вы сможете подобрать семена помидор не только красного и розового цвета («Розовый мед»), но зелёного («Малахитовая шкатулка»), жёлтого («Медовый король», «Апельсин»). Смотрите многочисленные варианты с фото и подберите для себя самые вкусные плоды.