• 26 ноября 2014 21:45:17
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 531
  • 0

Плоды розовых томатов имеют достаточно большое количество поклонников. Это и неудивительно, ведь они обладают довольно хорошими вкусовыми качествами, в них сочетается правильное количество кислот и сахара, что создает весьма необычный вкус. К тому же, они имеют достаточно привлекательный вид, что увеличивает аппетит при их виде.

Сорта розовых помидор помимо эстетических и вкусовых качеств, имеют ряд витамин, которых больше, чем в красных томатах - это ликопин, каротин и витамин С. Например,помидоры «Розовый фламинго» отличаются особым вкусом, где явно выражен сахар, к тому же, они идеально подходят для консервирования. Стоит отметить, что розовый томат только недавно занял свое место на рынке. До недавнего времени, данные сорта высаживали только для личного употребления.

Кстати, розовоплодные помидоры отличаются крупноплодностью, что подтверждает такой сорт, как «Розовый гигант». К таким томатам также относится сорт«Микадо», вес одного плода может доходить до 940 грамм, к тому же, он считается ранним сортом. Особой мясистостью отличаются помидоры сорта«Розовый мед», именно они считаются самыми сладкими. Наш сайт имеет полную информацию о данных сортах, к тому же, прилагаются фото, это позволит вам купить необходимые семена томатов.